,

$ 92.59 100.27

Политика

Немцы полагают, что Навального отравили веществом типа «Новичок»

Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что согласно заявлениям немецкой стороны, Алексея Навального отравили не то в Томском аэропорту, где большое количество людей, не то в салоне самолета веществом нервно-паралитического действия из группы «Новичок».

При этом нет других пострадавших, симптомы не проявились ни у Киры Ярмыш, которая летела в соседнем кресле, ни у оказавших первую помощь бортпроводников, ни у врачей скорой. В случае Скрипалей был госпитализирован сотрудник полиции, который проводил осмотр в их доме.

Однако, как и в случае со Скрипалями, сам Навальный, несмотря на все ухищрения, все еще жив (и, надеемся, выкарабкается).

Что-то нам подсказывает, что нас держат за идиотов. Спасибо, что не заставляют поверить в историю о том, как российские военные пытались сбить ракетой мирный лайнер с Навальным на борту, но промахнулись. В общем, пока всё это похоже на спешное закрытие проекта «Навальный» и такой вот сложный отъезд в эмиграцию, минуя российских пограничников и судебных приставов.