,

$ 92.37 99.53

Политика

Миронов заявил о переговорах с непарламентскими партиями об объединении

Председатель партии СРЗП Сергей Миронов рассказал о том, что готов продолжить процесс объединения с другими политическими силами. Он отметил, что переговоры об этом уже идут, но он пока не будет конкретизировать, с кем именно.

За счет объединения с партиями СР смогла сохранить присутствие в парламенте, несмотря на то, что, некоторые аналитики в это не верили, рассказывает телеграм-канал «Мейстер». Новый виток объединений может быть связан с тем, что главный конкурент в лиц КПРФ – погряз в скандалах и ослаб. Это открывает окно возможностей для эсеров в деле консолидации альтернативных сил.

Однако невольно возникает вопрос о том, кто мог бы присоединиться к СРЗП. Накануне осенних выборов в Думу в СМИ появлялись упоминания о переговорах с «Родиной» и «Пенсионерами России». Однако тогда из этого ничего не вышло – привлечь некогда отколовшиеся от СР партии не получилось. Не факт, что получится и сегодня, ведь проблемы КПРФ для тех же «Пенсионеров России» не менее выгодны, чем для СРЗП, а их собственная политическая стратегия работает вполне эффективно – партия хоть и не выбилась в Госдуму, но год от года значительно усиливает позиции на региональном уровне. В этой связи выгоды от присоединения к эсерам, которые сейчас держатся на плаву только за счет партий-доноров, кажутся неочевидными.