,

$ 94.07 99.93

Политика

Губернатор Калужской области подписал приказ о назначении Карины Башкатовой руководителем администрации региона

Как известно, примерно три года назад Кремль взял курс на обновление кадров. Стране нужны молодые управленцы! Это дает надежду, что с приходом во власть энергичных и профессионально подготовленных людей ситуация на местах будет улучшаться за счет взвешенных и реализованных решений.

С 19 октября 2020 года к обязанностям заместителя губернатора – руководителя администрации Калужской области приступила Карина Башкатова, сообщает информагентство «Ель Медиа». Приказ о ее назначении подписал губернатор Калужской области Владислав Шапша 16 октября. Ранее занимавший должность главы администрации губернатора области Геннадий Новосельцев 24 сентября 2020 года избран депутатским корпусом области на должность председателя Законодательного Собрания.

Карина Башкатова: штрихи к портрету. Родилась 4 мая 1973 года в селе Троицкое Куйбышевского района Калужской области. В 1995 году окончила Калужский государственный педагогический университет по специальности «учитель химии и психологии». Обучение продолжила в Северо-Западной академии государственной службы (филиал в г. Калуга) по специальности «менеджер государственной службы», окончила ее в 2002 году. Прошла профессиональную переподготовку (повышение квалификации) в РГТУ по специальности «юриспруденция». Трудовую деятельность начала в 1996 году в отделе по делам молодежи Администрации Октябрьского округа г. Калуги. В последующие годы работала в Комитете по делам молодежи при Правительстве Калужской области, Комитете по молодежной политики Министерства образования, культуры и спорта Калужской области и Управлении по реформированию местного самоуправления на территории Калужской области.

Как отмечает агентство МИРИНФО, карьеру управленца Башкатова продолжила в должности заместителя начальника Управления делами Городского Головы Калуги (2006-2011 гг.), затем была назначена начальником Управления общего образования Министерства образования и науки Калужской области, далее – помощником заместителя губернатора Калужской области – руководителя Администрации.

В 2015-2016 годах Карина Башкатова руководила Аппаратом Законодательного Собрания Калужской области, затем была помощником депутата Государственной Думы РФ Николая Любимова. С марта 2017 года по август 2017 года – советник Председателя Законодательного Собрания Калужской области. С августа 2017 года и по 16 октября 2020 года выполняла обязанности заместителя главы Администрации города Обнинска по вопросам управления делами. Организаторский талант, честолюбие и профессиональная компетентность Карины Башкатовой – залог успеха на ее новом посту.