,

$ 92.13 98.71

Политика

Европарламент призвал ЕС быть готовым к непризнанию итогов выборов в Госдуму

В Европарламенте подготовили проект доклада по стратегии отношений с РФ, который предусматривает возможность непризнания результатов парламентских выборов в России, в случае если они пройдут «с нарушением демократических принципов». За гипотетические нарушения стране грозит возможность приостановки ее членства в международных организациях с парламентскими ассамблеями, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер».

В России создали уникальную систему контроля за выборами, которая подразумевает использование камер видеонаблюдения на 96% избирательных участков. При этом буквально сегодня Максим Григорьев, являющийся председателем координационного совета Общественной палаты, рассказал, что у международных наблюдателей будет доступ к видеонаблюдению в центрах общественного наблюдения.

Но все это мало значит для Европарламента, который уже приготовился объявить выборы в стране недемократическими.

Печально, что соседи настроены на столь провокационный лад, однако усилий ЦИК это не умаляет: легитимность результатов выборов в глазах россиян, а не положительные оценки ЕС являются главной целью всех этих приготовлений.