Политика
Байден анонсировал обращение к народу США по ситуации вокруг Украины
Лента новостей
Германия планирует национализировать сегмент «Северного потока–2»
Кабмин может узаконить отрицательные ставки на валютные вклады
Минфин внепланово затребует от «Газпрома» 416 млрд рублей
Евразийская экономическая комиссия обнулила ввозные пошлины на сельхозтехнику
Белоусов прокомментировал динамику импорта западных товаров
Минфин предложил изменить бюджетное правило с учетом роста нефтегазовых доходов
Сейчас уже выпущено много заявлений о том, что «Россия впервые после второй мировой начала войну в Европе». Согласиться с этим можно только при отсутствии памяти или на фоне интеллектуальной неразборчивости. Доходчиво на эту тему высказался российский президент в своем обращении по поводу военной операции на Украине., напомнив об операции НАТО против
«Сперва без всякой санкции Совета Безопасности ООН провели кровопролитную военную операцию против Белграда, использовали авиацию, ракеты прямо в самом центре Европы. Несколько недель непрерывных бомбёжек по мирным городам, по жизнеобеспечивающей инфраструктуре. Приходится напоминать эти факты, а то некоторые западные коллеги не любят вспоминать те события, а когда мы говорим об этом, предпочитают указывать не на нормы международного права, а на обстоятельства, которые трактуют так, как считают нужным».
Отдавать России в этой ситуации пальму первенства в военных действиях в Европе не получается – особенно учитывая еще и войну, которую Украина развязала против жителей Донбасса, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер». Что касается права обеспечивать свою безопасность – оно есть у всех, и Украина, которая стремится в НАТО, определенно представляет большую угрозу для безопасности РФ, нежели останки Югославии в 1999 — для США и их союзников.