,

$ 92.51 98.91

Политика

Андрей Богатов: надо системно повышать пенсии, а не кидать «подачки» в 10 тысяч рублей

Разовые выплаты пенсионерам по 10 тысяч рублей один раз в год – это не помощь государства, а «подачки», считает Герой России Андрей Богатов.

Пенсионеры России 11 сентября получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Такое решение властей раскритиковал Герой России Андрей Богатов. Пособие в 10 тысяч рублей один раз в год он назвал «подачкой от правительства», которая, по его мнению, у здравомыслящих людей может вызывать только раздражение.

«Не подачки пенсионерам нужны, а достойная жизнь. И полноценная компенсация за те годы, которые они провели, трудясь на благо страны!», – возмутился Богатов.

Общественный деятель отметил также, что большинство реформ Пенсионного фонда России очень сомнительны.

«Считаю, что нужно свернуть все антинародные реформы пенсионной системы. Отменить повышение пенсионного возраста, грабительские понижающие коэффициенты, мутные «пенсионные баллы» и прочие издевательства типа монетизации льгот или отмены индексации. А если чиновникам так хочется помочь старшему поколению накануне выборов – пусть платят из своего кармана, а не из бюджета! Пусть отказываются от своих доплат за просиживание штанов!» – предложил Андрей Богатов.

Он также высказал мнение о том, что решение о выплатах по 10 тысяч рублей пенсионерам связано с предвыборной кампанией.

«Это грубое и грязное заигрывание с избирателями, которых довели до нищеты те же чиновники, которые сейчас бодро отчитываются о выплатах», – резюмировал Герой России.