Другие новости
ГК «ПРОМОМЕД» выплатила первый купон по собственным биржевым облигациям
Лента новостей
Подразделение «Деловых Линий» появилось в Мелитополе
Франшиза «Сибирский клуб»: как заработать миллионы на саженцах хвойных деревьев
Эксперт: Окупаемость майнинг-ферм в РФ составляет 1-1,5 года при благоприятных условиях
Как вызвать нотариуса на дом: разъясняют в Федеральной нотариальной палате
Выручка VK WorkSpace выросла на 89% в первом полугодии 2025 года
Исследование экспертов Granthera Group: как россияне управляют капиталом через цифровые сервисы
ГК «ПРОМОМЕД» полностью выплатила купонный доход по биржевым облигациям, которые были размещены на Московской Бирже в декабре 2020 года. Общий объём выплат составил 47,37 миллиона рублей, ставка – 9,5% годовых.
Все средства, полученные в результате размещения облигаций, были направлены на разработку и производство фармацевтических субстанций, развитие новых лабораторий и цехов. Компания стремится к расширению собственного продуктового портфеля. Для этого ведутся разработки инновационных антибактериальных, противовирусных, неврологических, онкологических и других препаратов.
Председатель совета директоров ГК «ПРОМОМЕД» Пётр Белый отмечает высокий интерес инвесторов к облигациям компании. ПРОМОМЕД – единственная отечественная медицинская организация, которая разместила все свои долговые инструменты в публичном доступе.
Напомним, что облигации ГК «ПРОМОМЕД» освобождены от уплаты НДФЛ, поскольку включены в листинг сектора Рынка инноваций и инвестиций Московской Биржи.