Другие новости
ГК «ПРОМОМЕД» выплатила первый купон по собственным биржевым облигациям
Лента новостей
От общей цели до дружеской атмосферы: секреты командной работы
Libretta узнала, как женщины справляются с первыми днями менструального цикла
«X5 Клуб» составил рейтинг устаревших традиций на кухне
Куда вложиться в недвижимость этим летом — обзор рынка от Дубовика
Нотариусы рассказали, как участникам СВО защитить свое имущество
ГК «ПРОМОМЕД» полностью выплатила купонный доход по биржевым облигациям, которые были размещены на Московской Бирже в декабре 2020 года. Общий объём выплат составил 47,37 миллиона рублей, ставка – 9,5% годовых.
Все средства, полученные в результате размещения облигаций, были направлены на разработку и производство фармацевтических субстанций, развитие новых лабораторий и цехов. Компания стремится к расширению собственного продуктового портфеля. Для этого ведутся разработки инновационных антибактериальных, противовирусных, неврологических, онкологических и других препаратов.
Председатель совета директоров ГК «ПРОМОМЕД» Пётр Белый отмечает высокий интерес инвесторов к облигациям компании. ПРОМОМЕД – единственная отечественная медицинская организация, которая разместила все свои долговые инструменты в публичном доступе.
Напомним, что облигации ГК «ПРОМОМЕД» освобождены от уплаты НДФЛ, поскольку включены в листинг сектора Рынка инноваций и инвестиций Московской Биржи.