,

$ 93.44 99.58

Другие новости

Seven Suns Development: В России набирает популярность «город в городе»

Малоэтажные посёлки с собственной инфраструктурой, получившие название «город в городе», по соседству с мегаполисами становятся весьма популярными в нашей стране. На данный момент загородное жильё у большинства девелоперов занимает большую часть портфелей, как и участки, пригодные для малоэтажного строительства. К такому выводу пришли в компании Seven Suns Development.

По мнению руководителя отдела продаж компании Seven Suns Development Романа Иванова, малоэтажное жилье интересно ещё и тем, что эти проекты интересуют молодых покупателей, до последнего времени предпочитавших жить в центре мегаполиса. Он приводит в качестве примера проект в поселке Горки Ленинские «Светлый мир «БиоПолис…». На данный момент началась продажа 4 корпуса, в котором на четырех этажах всего 216 квартир, по цене 3,7 млн рублей за студию до 7,5 млн рублей за трехкомнатную квартиру.

Крупные покупатели для постоянного проживания предпочитают приобретать или строить загородное жилье, индивидуальные и многоквартирные дома, отметил Иванов. Преобладание данного тренда стало очевидным уже в 2021 году, когда отчётливо проявился устойчивый рост спроса на малоэтажное жильё.