Другие новости
Сбер профинансирует развитие индустриального парка «Южные Врата»
Лента новостей
RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»
Лидеры современной моды: награждение лауреатов «Международной индустрии моды 2025»
«Время не вечно»: состоялась премьера саундтрека к новогодней комедии «Тик-Так»
Как пережить «Чёрную пятницу», сократить убытки и выйти на прибыль?
В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

Сбер предоставил инвестиционно-девелоперской компании Radius Group кредит на сумму 1,1 млрд рублей. Средства будут направлены на дальнейшее развитие индустриального парка «Южные Врата».
Проект индустриального парка «Южные Врата» реализуется с 2008 года на пересечении трех ключевых федеральных трасс. На начало 2021 года в парке введено в эксплуатацию более 500 000 кв. м высококачественных производственных и складских площадей.
Наталья Шемановская, управляющий директор, начальник Управления по работе с клиентами недвижимости Сбербанка:
«Проекты в сфере складской недвижимости находятся в фокусе внимания Сбера. Мы рады продолжению сотрудничества с нашим партнером Radius Group. Общий объём уже предоставленного Сбербанком финансирования в рамках проекта «Южные Врата» составил более 12 млрд рублей. Новая кредитная линия в размере 1,1 млрд рублей направлена на ввод в эксплуатацию следующих очередей проекта».
Индустриальный парк «Южные Врата» является обладателем многочисленных профессиональных наград, среди которых: CRE Moscow Awards, Euromoney, Fabci Prix D’Excellence Awards, Green Awards. Здания в «Южных Вратах» сертифицированы в соответствие со стандартами энергоэффективности и экологичности BREEAM, LEED и GRESB.
Алексей Романцов, инвестиционный директор Radius Group:
«Для Radius Group и Сбербанка финансирование дальнейшего развития парка является важным стратегическим шагом в рамках многолетнего сотрудничества. Сдача в эксплуатацию новых зданий запланирована на I и III кварталы 2022 года».