Другие новости
Рядом с Ораниенбаумом стартовало строительство коттеджного поселка
Лента новостей
Судьба мажоритарной доли ЛТК «Свободный сокол» решится в Воронеже
Российский сектор электронной торговли стал элитарным объединением
BingX открывает путь к торговле реальными активами, расширяя линейку деривативов
Слет «Формула молодежи» объединил молодых специалистов Группы «Уралхим»
Елена Батурина стала вдохновителем концепции памятника Юрию Лужкову

Группа компаний Максимум Life Development начала строительство коттеджного поселка «4 сезона» в Ломоносовском районе Ленинградской области.
«4 сезона» занимает территорию в 20 га, находится внутри КАД в 1 км от дворцово-паркового ансамбля Ораниенбаум. Северная часть поселка примыкает к границе Ленобласти и Санкт-Петербурга.
Это уже второй проект Максимум Life Development в этом районе – с 2018 года вблизи Финского залива строится коттеджный поселок «Морские сезоны».
Девелопер планирует инвестировать в строительство нового коттеджного поселка 45 млн рублей. На территории «4 сезонов» для жителей будут доступны центральное водоснабжение и возможность подключить электричество в объеме 15 кВт по индивидуальному договору с «Ленэнерго». Поселок планируется полностью газифицировать. Дороги общей площадью 24 тыс кв.м. будут выполнены из твердого покрытия, а вдоль них проведено уличное светодиодное освещение.
К въезду в поселок Максимум Life Development планирует до конца года проложить асфальтовую дорогу от ближайшего шоссе. Сам въезд на территорию также будет выполнен из асфальтового покрытия. Здесь расположится входная группа с автоматическим шлагбаумом, зданием администрации, круглосуточной охраной и системой видеонаблюдения. По периметру поселка будет установлено ограждение.
Коттеджному поселку принадлежит расположенное рядом озеро площадью 4250 кв.м. Девелопер уже начал заниматься его благоустройством – на берегу создаются пляж и территория для активного отдыха. К началу весны от поселка к озеру проложат пешеходную дорожку. Внутри «4 сезонов» запланированы другие общественные пространства. Центральным из них станет парк, сочетающий в себе ландшафтный дизайн дворцовых ансамблей XVIII века и современных решений по благоустройству территорий. Рядом разместится детская площадка. В общественных пространствах планируется сделать доступ к бесплатному Wi-Fi.
Вид разрешенного использования земельных участков на территории «4 сезонов» — индивидуальное жилищное строительство. В данный момент документы по межеванию территории находятся на регистрации в Кадастровой палате. В поселке, по оценке девелопера, смогут проживать около 500 человек.
— У поселка очень удобная локация – рядом находятся всемирно известные достопримечательности, город Ломоносов с социальной и коммерческой инфраструктурой, гольф-клуб международного уровня, берег Финского залива и выезд на КАД, — отмечает председатель совета директоров ГК Максимум Life Development Игорь Карцев. – Благодаря уникальному рельефу, с северной стороны «4 сезонов» открывается вид на Финский залив и Лахта-Центр. В этой локации довольно мало коттеджных поселков, но есть высокий спрос на загородное строительство. Мы планируем к весне завершить основные работы первой очереди проекта, чтобы жители с приходом теплой погоды уже начали возводить собственные дома.
На территории коттеджного поселка «4 сезона» располагается яблоневый сад площадью в несколько гектаров. Девелопер планирует сохранить его для будущих жителей.
Дополнительная информация:
Группа компаний Максимум Life Development работает в сегменте девелопмента с 2004 года, в настоящий момент реализует проекты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Под управлением холдинга находится 11 коттеджных поселков на территории Ленинградской и Мурманской областей общей площадью 245 га. Максимум Life Development реализовала проекты во Всеволожском, Ломоносовском и Гатчинском районах Ленобласти. В построенных холдингом коттеджных поселках проживает более 5000 человек.
С 2016 года в Невском районе Санкт-Петербурга Максимум Life Development занимается реализацией проекта LIFE Апарт Октябрьская с объемом инвестиций 900 млн рублей. Апарт-отель планируется открыть в 2022 году.