,

$ 92.13 98.71

Другие новости

Покупаем квартиру в Симферополе: нюансы и подводные камни

При покупке квартиры в Крыму эксперты рекомендуют остановить выбор на крупных городах. Многие покупатели рассматривают в первую очередь приморские районы, особенно Южный берег Крыма. Но если вы выбираете недвижимость для инвестиций, лучшим вариантом может стать столица Республики – Симферополь. Причин этому несколько:

  • Отлично развитая инфраструктура.
  • Большое количество предложений в новостройках.
  • Цена квадратного метра ниже, чем в Севастополе или Ялте.
  • Расположение – город находится практически в центре полуострова, расстояние до других частей региона примерно одинаковое.
  • Высокая ликвидность – жилье пользуется большим спросом и ежегодно дорожает.

Застройщики предлагают различные варианты квартир в новостройках Симферополя. Рассмотрим, на что стоит обратить внимание при выборе недвижимости.

Застройщик

После введения в действие программы проектного финансирования – строительства жилья с использованием эскроу-счетов, вопрос с ненадежными застройщиками практически сошел на нет. Но все же стоит проверить компанию, в которой вы планируете купить квартиру. Обычно застройщики на своем официальном сайте указывают, что работают по 214-ФЗ. Также эти данные можно проверить на портале наш.дом.рф.

Эскроу-счета – это надежная гарантия банка, что дольщик не потеряет свои средства в случае остановки строительства.

Расположение

Многие стараются покупать жилье поближе к центру, так как именно здесь сосредоточена основная инфраструктура и точки притяжения – торговые центры, парки, объекты культуры и тд. Но стоит учесть, что квартиры здесь будут существенно дороже, чем в домах на периферии.

При этом в Симферополе отлично развита сеть объездных дорог, и добраться с окраины к центру можно довольно быстро. Так что при ограниченном бюджете есть смысл рассмотреть новостройки в более спокойных районах, к тому же здесь лучше экология.

Инфраструктура

При проживании в крупном городе важно убедиться, что вы сможете удобно добраться до места жительства на личном или общественном транспорте. В шаговой доступности должны быть разнообразные магазины и торговые центры, зелёные зоны, социальные объекты – школы, детские сады и медицинские учреждения.

Если вы планируете купить квартиру от застройщика в Симферополе недорого, то не стоит откладывать эту идею в долгий ящик.