,

$ 92.26 99.71

Другие новости

Новостройки в кризис – стоит ли вкладываться?

При возникновении любого кризиса у большинства людей возникает вопрос – «Что делать с накоплениями?». Кто-то спешит покупать мешки сахара и гречки, другие – золото и бытовую технику. Однако это всего лишь следствие паники и не несет в себе продуманность. Продукты будут съедены, золото продано по низкой цене, техника устаревает и ломается.

Вложения в недвижимость проверили свою надежность временем. Сохранить свои сбережения в условиях неопределенности лучше всего покупкой недвижимости в Крыму. Жилье здесь стабильно дорожает, а также может стать дополнительным источником постоянного дохода, если вы планируете сдавать квартиру в аренду.

А выгодно ли приобретать жилье в крымской новостройке на фоне кризиса? Как ни странно, это может быть лучший период для покупки, так как:

  • в условиях пониженного спроса застройщики будут максимально удерживать цены;
  • рост стоимости квартир в Крыму опережает даже ипотечные ставки;
  • подорожание стройматериалов неизбежно вызовет рост цен на недвижимость в ближайшие месяцы;
  • квартира в доме на первых стадиях строительства стоит существенно дешевле готового жилья.

Главное при этом руководствоваться правилом – не принимать импульсивных решений и тщательно выбирать свой вариант.

Критерии выбора

Важным фактором для выбора жилья является его локация, доступность социально значимых элементов инфраструктуры, перспективы застройки данного района. Поэтому покупка жилья в новостройке в Симферополе — один из лучших вариантов.

Кроме того, необходимо проверить надежность застройщика. Компания должна работать в строгом соответствии с 214-ФЗ, с использованием эскроу-счетов, это гарантирует сохранность средств, даже в случае форс-мажора.

Жилой комплекс лучше рассматривать на окраине города, так как цена здесь будет ниже, чем центре, а спрос на аренду или проживание сейчас везде высокий. Также необходимо обратить внимание на развитую инфраструктуру, транспортную доступность и наличие социальных объектов.

Недорого и юридически безопасно купить квартиры от застройщика в Симферополе можно уже сейчас, предварительно проверив всю необходимую информацию в интернете. С условиями приобретения можно ознакомиться на официальных сайтах застройщиков.