,

$ 92.26 99.71

Другие новости

Лауреаты программы Green Talents Competition поделятся своими концепциями на Science Forum

В октябре перспективные молодые исследователи со всего света отправились в путешествие по Федеративной Республике Германия, чтобы представить свои проекты в сфере устойчивого развития и обсудить их с выдающимися немецкими учеными в ходе двухнедельной поездки по знаковым местам.

14 октября 2019 года 25 лауреатов Green Talents Competition (https://www.greentalents.de) из разных стран мира прибудут в Германию на форум Science Forum, в котором участвуют талантливые молодые исследователи, занимающиеся вопросами устойчивого развития. В 2019 году исполняется десять лет этой программе, девиз которой – «Smart Green Planet – Solutions for a Sustainable Future». Сведения о научной деятельности каждого из лауреатов опубликованы на нашем веб-сайте  https://www.greentalents.de/awardees2019.php.

Программу Green Talents курирует министр образования и науки Германии Аня Карличек. С 2009 года ее лауреаты – талантливые исследователи – получают возможность поделиться своими инновационными экологическими концепциями, которые способствуют формированию более устойчивого будущего. В этом году авторитетное жюри, состоящее из признанных немецких экспертов, отобрало 25 перспективных исследователей из 837 соискателей, представлявших 97 стран. Это новый рекорд по количеству полученных заявок. Более того, в числе победителей впервые оказались исследователи из Камеруна, Ливана, Марокко и Папуа — Новой Гвинеи.

В ближайшие дни лауреаты программы Green Talents посетят немецкие научно исследовательские институты, университеты и организации, которые занимаются вопросами устойчивого развития, и обсудят свои проекты с местными экспертами. В числе научно-исследовательских институтов, включенных в программу нынешнего года – Немецкий исследовательский центр по искусственному интеллекту (DFKI) в Саарбрюккене, Институт окружающей среды и безопасности человека при Университете ООН в Бонне, Рейнско Вестфальский технический университет Ахена и Вуппертальский институт по климату, окружающей среде и энергии. Кроме того, они посетят штаб-квартиру неправительственной организации Germanwatch e. V. в Бонне и офис компании Covestro AG – участника специализированной выставки пластмасс и каучука K Contact: Project Management Agency c/o German Aerospace Center (DLR) European and International Cooperation Email: greentalents@dlr.de Phone: +49 (0) 228 3821 1886 Follow us on: 2019, которая пройдет в Дюссельдорфе. В этом году в рамках празднования 10- летнего юбилея по окончании путешествия с целью расширения сети профессиональных контактов состоится представительная Конференция. В ней примут участие лауреаты, известные немецкие эксперты в сфере устойчивого развития, а также некоторые выпускники программы Green Talents.

Наладив связи с представителями немецкого научного сообщества и обсудив свои идеи с исследователями, занимающимися приоритетными направлениями инновационного развития, лауреаты смогут заложить основы будущего сотрудничества. Чтобы поддержать усилия участников программы, им будет направлено приглашение приехать в Германию в 2020 году на полностью оплаченную научную стажировку в выбранной ими организации.

В рамках Конференции состоится церемония награждения 25 лауреатов программы Green Talents. Награды будет вручать статс-секретарь Парламента доктор Михаэль Майстер в присутствии представителей посольств, ключевых немецких исследователей и представителей деловых кругов, реализующих проекты в сфере устойчивого развития, лауреатов прошлых лет и других именитых гостей. Приглашаем вас посетить эту церемонию и взять интервью у лауреатов после награждения.

Дата: 24 октября 2019 года, с 10:00 до 12:00

Место проведения: Федеральное министерство образования и науки Германии (BMBF) Kapelle-Ufer 1, 10117 Berlin Зал Alexander von Humboldt

Просим отправлять заявки на интервью победителей Green Talents Competition 2019 в вашей стране до 17 октября по адресу greentalents@mcgroup.com.

Просим подтвердить посещение церемонии награждения в Берлине до 17 октября по адресу greentalents@mcgroup.com.

Примите участие в форуме Green Talents Science Forum 2019 и следите за нашими публикациями на веб-сайте www.greentalents.de, в Twitter и в LinkedIn!