Другие новости
Экономия силовых средств: Минфин предложил реформу правоохранительного блока
Лента новостей
Самый многоязычный регион России: Дагестан установил официальный рекорд
Новым драйвером девелопмента может стать транспортная инфраструктура
В ТПП РФ прошел форсайт-форум «Российское креативное десятилетие 2026-2036»
Сделка не по плану: как доверенность может навредить при продаже жилья
Одежда и парфюмерия стали лидерами поставок к гендерным праздникам
Минфин ради минимизации расходов предложил слить вместе службу судебных приставов и фельдъегерскую службу, ФСИН и МВД, а часть функций полиции передать в Минтруд и Минздрав. При этом предложили сократить количество сотрудников, заменить часть льгот денежной компенсацией и увеличить срок выслуги.

Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что силовые структуры последний раз подвергались реорганизации в 2016 году. Тогда функции ФМС и ФСКН были переданы МВД. Но сейчас такая инициатива не выглядит своевременной: такая серьезная реформа грозит внести сумятицу в работу органов и снизить ее эффективность.
Идея, предложенная Минфином, вряд ли найдет поддержку и потому, что снижение стимулов для сотрудников никак не скажется положительным образом на общественном порядке.