Разное
Экономия силовых средств: Минфин предложил реформу правоохранительного блока
Лента новостей
Президент Microsoft обвинил СВР России в кибератаках на госструктуры США
Нотариусы страхуются от ошибок и возмещают ущерб
Компания СУЭК провела в Кузбассе в честь своего юбилея Зимнюю Спартакиаду
Новый токен децентрализованных финансов dAnt выпустила компания ANTARES
СУЭК отпразднует 20-летний юбилей благоустройством шахтерских городов
Минфин ради минимизации расходов предложил слить вместе службу судебных приставов и фельдъегерскую службу, ФСИН и МВД, а часть функций полиции передать в Минтруд и Минздрав. При этом предложили сократить количество сотрудников, заменить часть льгот денежной компенсацией и увеличить срок выслуги.

Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что силовые структуры последний раз подвергались реорганизации в 2016 году. Тогда функции ФМС и ФСКН были переданы МВД. Но сейчас такая инициатива не выглядит своевременной: такая серьезная реформа грозит внести сумятицу в работу органов и снизить ее эффективность.
Идея, предложенная Минфином, вряд ли найдет поддержку и потому, что снижение стимулов для сотрудников никак не скажется положительным образом на общественном порядке.