,

$ 93.59 99.79

Другие новости

Clé de Peau Beauté помогает Юнисеф, охватывая программой образования 7,9 млн. девочек

Clé de Peau Beauté уже третий год сотрудничает с Юнисеф по программе образования, охватывающей 7,9 миллиона девочек и дающей им возможности лучшего трудоустройства и расширения прав.

Clé de Peau Beauté выделит часть средств от мировых продаж своей легендарной сыворотки  The Serum на поддержку образования для девочек, чтобы открыть им дорогу в лучшее будущее.

Clé de Peau Beauté, международный бренд элитных средств для ухода за кожей и декоративной косметики, уже третий год с гордостью продолжает сотрудничество с Юнисеф, участвуя в Глобальной программе гендерного равенства по обеспечению равных прав каждого ребенка на лучшее будущее. Бренд Clé de Peau Beauté считает, что в основе создания лучшего мира ключевую роль играет раскрытие потенциала девочек с помощью образования и знаний. На третьем году этого партнерства Юнисеф и Clé de Peau Beauté продолжают работу по дальнейшему устранению барьеров, с которыми могут сталкиваться девочки, расширяя их доступ к образованию в области естественных наук, технологий, инженерии и математики (STEM), а также к соответствующим навыкам, с тем, чтобы дать им возможности внести позитивный вклад в свое окружение и в развитие мира. Clé de Peau Beauté пожертвует часть средств от мировых продаж The Serum на поддержку программы Юнисеф, которая направлена на повышение уровня образованности и расширение прав и возможностей девочек в Бангладеш, Кыргызстане и Нигере, а также в других регионах. Данная кампания будет проводиться в магазинах в мае и июне, а с мая по конец декабря 2022 года — в сети Интернет.

По мере того как мир начинает выходить из пандемии COVID и ожидает более светлых дней, мы признаем последствия последних двух лет и их влияние на то, как будет формироваться будущее. Мы наблюдаем рост доверия к науке и ученым по всему миру, и новые технологии становятся неотъемлемой частью повседневной жизни, что ведет ко всеобщему пониманию того, что наука и техника будут играть ключевую роль в решении многих текущих и будущих глобальных проблем. С повышением внимания к точным наукам Clé de Peau Beauté считает, что как никогда важно обеспечить новое поколение девочек научно-техническим образованием и инструментами, необходимыми им для создания лучшего будущего для себя и общества в целом.

Средства, переданные Юнисеф из выручки от прошлогодних продаж The Serum, поспособствовали реализации инициатив, которые помогают девочкам преодолевать препятствия на пути к получению образования и навыков. К числу достижений относятся:

Бангладеш: программа улучшения образования для подростков с учетом гендерных аспектов

  • Clé de Peau Beauté поддерживает программы Юнисеф в Бангладеш для продвижения гендерного равенства в системе образования, устранения гендерных барьеров на пути к образованию и сокращения гендерного насилия.
  • В партнерстве с правительством Бангладеш Юнисеф применяет систематический подход к укреплению гендерного равенства в системе образования, оказывая техническую поддержку в разработке учебной программы, основанной на развитии навыков, которая была одобрена премьер-министром Бангладеш.
  • Юнисеф реализует в Бангладеш Программу альтернативного обучения для наиболее уязвимых девочек-подростков, не посещающих школу, в рамках ученичества и профессиональной подготовки с освоением теоретических и базовых навыков. Уже зачислено 1100 девочек.

Кыргызстан: развитие у девочек навыков 21-го века 

  • Clé de Peau Beauté поддерживает реализуемые Юнисеф программы STEM4Girls в Кыргызстане, направленные на расширение возможностей девочек для продолжения профессионального образования и карьерного роста в научно-технической сфере и за ее пределами для устранения существующих гендерных различий, включая высокий уровень безработицы среди женщин и распространенность детских браков.
  • 621 девочка прошли подготовку, они стали примерами для подражания и наставниками среди девочек младшего возраста в местных сообществах. В этой роли они успешно привлекли более 16 тысяч сверстниц, в результате чего 81% участниц сообщили, что эти занятия помогли им определить свой профессиональный выбор в области точных наук.
  • 155 девушек поступили в университеты для изучения точных наук, 39% из них получили стипендии.

Нигер: содействие расширению прав и возможностей девочек 

  • Бренд Clé de Peau Beauté поддерживает программы Юнисеф в Нигере, где более 1,3 миллиона девочек не ходят в школу, для создания новых возможностей для девочек-подростков путем оказания им помощи в развитии соответствующих компетенций и навыков.
  • В рамках этого партнерства 900 девочек-учащихся средних школ получили поддержку в наставнических группах, совершенствуя свои базовые навыки в области математики и французского языка. Около трети этих девочек ранее бросили школу, но успешно вернулись к учебе в рамках программы наставничества.
  • 24956 девочек и женщин приняли участие в кампании и семинаре по преодолению гендерных стереотипов и содействию их благополучию.

«Пандемия подчеркнула важность науки и техники в решении многих проблем, с которыми сталкивается мир. В партнерстве с Clé de Peau Beauté, ЮНИСЕФ инвестирует в инициативы по развитию навыков в области STEM, цифровых технологий и социального предпринимательства. Юнисеф поддерживает проекты, направленные на расширение возможностей для девочек, чтобы они смогли преуспеть в жизни, располагая необходимыми для этого ресурсами. В рамках этой программы мы надеемся вдохновить и вооружить необходимыми инструментами следующее поколение женщин-лидеров», — заявила г-жа Карла Хаддад Мардини (Carla Haddad Mardini), директор отдела Юнисеф по сбору средств и партнерским связям.

«Бренд Clé de Peau Beauté считает, что ключ к лучшему миру заключается в раскрытии возможностей девочек с помощью образования в области точных наук (STEM). Поэтому мы обязались выделить часть средств от продаж сыворотки, являющейся одним из наших самых желанных продуктов, на обучение и расширение прав и возможностей молодых женщин по всему миру. Последние два года были весьма значимыми, поскольку мы стремились изменить ситуацию к лучшему, и особенно важно, чтобы в этом процессе принимали участие наши клиенты, проявляющие такой энтузиазм. Для нас большая честь знать, что с помощью Юнисеф наши взносы направляются для оказания наиболее необходимого и значимого воздействия», — заявила г-жа Мизуки Хашимото (Mizuki Hashimoto), директор по развитию бренда Clé de Peau Beauté.

Целью программы Clé de Peau Beauté является расширение прав и возможностей девочек посредством образования — первого шага к раскрытию их потенциала и врожденного интеллекта.

За каждую покупку сыворотки-активатора The Serum будет сделано пожертвование в Юнисеф в поддержку образования и расширение возможностей для девушек во всем мире во времена, когда изучение точных наук как никогда важно для нашего будущего. Вместе нас ждет более сияющее и позитивное будущее.