,

$ 94.09 100.53

Общество

Топ-5 лучших остеопатов России

Многие люди сегодня ищут натуральные методы поддержки здоровья и лечения, поэтому остеопатия становится все более популярной. С каждым годом количество желающих воспользоваться услугами этого специалиста только увеличивается. Но к выбору врача стоит отнестись внимательно.

Остеопатия – это врачебная специальность. В России сегодня достаточно академий и школ остеопатии, где готовят специалистов в течение 4-х лет обучения. Но также очень много и различных курсов, где сертификаты выдают после 2-5 дней обучения. То есть у таких «специалистов» фактически нет оснований называть себя остеопатами.

Чтобы выбрать остеопата, нужно проверить у него наличие диплома. Остеопат, который окончил полноценный вуз, как правило, входит в Ассоциацию остеопатов. Следует учесть личные истории клиентов и отзывы о специалисте.

Коммуникационное агентство «You» в 2023 году составило рейтинг лучших остеопатов. Он сформирован на основе важнейших для любого пациента критериев: образование, членство в профессиональных ассоциациях, опыт врачебной практики, результаты приемов до и после, отзывы пациентов, регулярное повышение квалификации.

В топ-5 лучших специалистов включены: доктор остеопатии с международной квалификацией, врач-невролог, член Медицинской Ассоциации Профессиональных Остеопатов, основатель школы «Sense School» Ангелина Шестакова; практикующий врач-остеопат с высшим медицинским образованием, основатель сети клиник «Краниобаланс» Владимир Животов; врач-остеопат, кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед, специалист психосоматики Алесь Улищенко; доктор остеопатии, врач ЛФК и восстановительной медицины Анна Щеголихина; врач-остеопат, выпускник Евразийского Института Остеопатической Медицины Артем Нелюбов.