Общество
Олег Сирота о конфликте Германа Грефа с таксистами: «Скоро там все будут вежливые»
Лента новостей
Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
Эрик Давидович залил подсолнечное масло в двигатель: чем закончился эксперимент
Подразделение «Деловых Линий» появилось в Мелитополе
Франшиза «Сибирский клуб»: как заработать миллионы на саженцах хвойных деревьев
На опубликованном сегодня в Сети видео зафиксировано общение мужчины, представившегося председателем «Сбербанка» Германом Грефом, («моя фамилия — Греф») с водителями-таксистами около аэропорта Горно-Алтайска. Ситуацию с видео прокомментировал глава российской Ассоциации фермеров Олег Сирота, активно поддержавший Германа Оскаровича.
Олег Сирота посочувствовал Герману Грефу, представив, как тот расстроился, прилетев с экономического форума принимать аэропорт. И столкнувшись с обступившей его братвой, загрузившей на тему, как надо обустроить их бизнес, чтобы они могли зарабатывать.
В ходе проходившей на повышенных тонах беседы Греф возмущается внешним видом водителей, называет их «бандой» и требует «не собираться».
«Герман Оскарович, мы в вас верим», — резюмировал Сирота.
Сирота посетовал, что Греф обошелся со смутьянами слишком мягко, не «всыпал им люлей». Он подчеркнул, что пора прекращать беспорядок вокруг аэропорта, поскольку из него Горно-Алтайска невозможно выйти без содрогания.
Ведь навели же порядок, уверен Сирота, в Москве, в Сочи, наведем порядок и в Горно-Алтайске. «Ворота в Алтай и вот такая жесть», говорит Сирота.