Общество
Фонд Мельниченко и СУЭК-Красноярск презентовали проект мастер-плана развития Бородино в Красноярском крае
Лента новостей
Возрождение ТЦ в новых форматах: как развивается креативный и развлекательный ритейл в России
Медиабизнес России в 2025 году: маркетплейсы, нишевые медиа и независимые авторы укрепляют позиции
В России предложили сделать нотариальные сделки с недвижимостью бесповоротными
CCTV+: В Гуанчжоу прошел Международный симпозиум по биобезопасности растений (ISPB 2025)
Новые молодежные пространства появились на востоке и западе столицы
Комитет по экономике и налоговой политике Законодательного Собрания Красноярского края провел расширенное выездное заседание в шахтерской столице региона — Бородино. СУЭК–Красноярск и Фонд Мельниченко инициировали разработку проекта мастер-плана развития города на ближайшие 15 лет, который был презентован на мероприятии.
Развитие регионов всегда оставалось важнейшей темой для СУЭК, крупнейшей угольной компании России, основанной в 2001 г. предпринимателем Андреем Мельниченко.
Реализация государственно-частного партнерства и плодотворное сотрудничество позволили Бородино три раза побеждать на Всероссийском конкурсе формирования комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Так, завершено благоустройство части центральной улицы Ленина, парка ДК «Угольщик». На текущий год запланирована реализация второго этапа реконструкции улицы Ленина. Кроме того, ведется подготовка заявки для участия во Всероссийском конкурсе в 2026 году.