Общество
Фабрика «Мария» реализует масштабный инвестпроект по установке автоматической линии Nanxing
Лента новостей
Треть россиян готовы сбежать на работу уже после пяти праздничных дней
Дело Дмитрия Семененко: амбициозный проект, который можно восстановить или погубить
Бизнесмен обратился в Генпрокуратуру с просьбой тщательно проверить его бизнес
Три управленческих контура: как компании совмещают стабильность, развитие и прорывы
Константин Брянка рассказал, какие технические ошибки чаще всего срывают деловые ивенты
RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»

Первая в России автоматизированная линия Nanxing по производству мебели уже в скором времени будет установлена на производстве мебельной фабрике «Мария». Проект реализуется в рамках масштабного инвестиционного проекта по модернизации и автоматизации производства, рассчитанного до 2025 года. Суммарный объем инвестиций превышает 380 млн рублей.
Оборудование Nanxing обладает высокой гибкостью. Благодаря возможностям программного обеспечения и системе управления «Индустрия 4.0» каждая деталь, проходящая обработку, уникальна и оснащается штрих-кодом. При этом, что важно, кроме гибкости, сохраняется и высокая производительность. Все элементы, входящие в состав линии, — собственная разработка Nanxing. Включая программное обеспечение, над которым трудился штат инженеров, программистов и идейных вдохновителей.
Линия состоит из нескольких участков:
• Раскроя;
• Кромкооблицовки;
• Сверлильно-присадочного участка;
• Сортировки.
От раскроя до сортировки деталей управление осуществляют всего четыре оператора.
Nanxing — первая компания, которая поставит полностью автоматическую линию по производству мебели в Россию. Это маленький шаг для одной компании, но гигантский скачок для всей мебельной индустрии страны.
«Запуск автоматизированной линии Nanxing в цеху по производству мебельных каркасов и фасадов позволит нашей компании повысить эффективность работы персонала и увеличить объемы производства, гибко реагируя на повышение уровня спроса на мебельную продукцию в нашей стране. Для подготовки запуска линии и работы на ней мы сейчас активно готовим штат. У этих сотрудников будет возможность работы с инновационным оборудованием, не имеющим аналогов в России», – прокомментировал Ефим Кац, генеральный директор и основатель компании «Мария».
Расширение производственных мощностей компании «Мария» поможет сместить спрос в сторону отечественного продукта и окажет положительное влияние на российский рынок в целом.