,

$ 92.51 98.91

Другие новости

ЛАНИТ станет партнером соревнований Formula Student Russia 2022

Соревнования международного образовательного проекта Formula Student Russia 2022 состоятся в Москве с 27 по 28 августа 2022 года при поддержке ЛАНИТ. В технобаттле будут участвовать команды ведущих технических вузов страны. Участники  поборются за звание лучших в разработке гоночного болида, а также проведут испытания созданных машин.

В этом году ЛАНИТ ввел новую номинацию “Лучший цифровой двойник болида класса Formula Student”. Участвовать в отборе могут все команды, заполнившие заявку с описанием подходов к проектированию болида на сайте номинации до 15 августа. Тройку лучших определят результаты очного выступления и победители получат денежные призы от ЛАНИТ.

Создание цифрового двойника дает возможность студентам поэтапно проектировать гоночный болид, работать над минимизацией ошибок на этапе 3D-модели, наблюдать на симуляцией прохождения болида по трассе, уменьшать затраты на производство и за счет этого осуществлять более качественную сборку модели.

Директор департамента цифровой трансформации машиностроения ЛАНИТ Александр Романов уверен, что развитие направления, связанного с разработкой цифрового двойника, позволит значительно сократить время, необходимое для создания гоночного болида, а также поможет студентам детально изучить все аспекты устройства реальной модели. В этом году, добавил он, участники Formula Student смогут поделиться лучшими подходами, которые использовали команды в ходе работы над цифровыми двойниками. В свою очередь, предприятия-партнеры академической программы ЛАНИТ оценят уровень студентов и обсудят с участниками команд возможные пути трудоустройства.

Соревнования Formula Student Russia 2022 пройдут в Центре технических видов спорта “Москва” в Печатниках при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.