,

$ 92.26 99.71

Другие новости

От анимации до архитектуры: детские технопарки запускают программу профориентации для школьников

На мастер-классах детям помогут найти новые увлечения и определиться с будущей специальностью.

Детские технопарки запустили акцию для школьников «Открытый урок». С 1 по 30 сентября всех желающих в возрасте от семи до 17 лет приглашают на занятия по самым перспективным и востребованным на рынке труда компетенциям. Для участия необходима онлайн-регистрация

«К программе присоединились больше 25 профориентационных площадок. Ребятам предлагают попробовать свои силы в ИТ-дисциплинах, архитектуре, дизайне, робототехнике, 3D-моделировании и компьютерной анимации. Ознакомительные мастер-классы помогут найти интересные увлечения и новых друзей, а возможно, и определиться с будущей специальностью», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Проект объединил детские технопарки «Менделеев-центр», «На Зорге», «Кулибин Про», «Наукоград» и «Московский транспорт», а также площадки дополнительного образования, которые специализируются на информационных технологиях, креативных индустриях, инженерии и других направлениях.

На открытых уроках школьников познакомят с основами 3D-моделирования и робототехники, научат программировать и создавать сайты, помогут освоить навыки ораторского искусства, актерского мастерства и видеосъемки.

В Москве сегодня работает 21 детский технопарк. Обучение в них организовано более чем по 45 направлениям. Узнать подробности о каждом и записаться на обучение можно на официальном сайте technopark-kids.ru.