Москва
Все дороги ведут в Петербург
Лента новостей
Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
Эрик Давидович залил подсолнечное масло в двигатель: чем закончился эксперимент
Подразделение «Деловых Линий» появилось в Мелитополе
Франшиза «Сибирский клуб»: как заработать миллионы на саженцах хвойных деревьев
«Деловые Линии» выяснили, какая из трасс лучше подходит для доставки

Две фуры группы компаний стартовали с одного и того же терминала в столице и пришли в Петербург с разницей в 2 часа. Причина в том, что одна из них двигалась по М-11, а другая – по М-10.
По словам участника эксперимента, который следовал по М-10, на пути у него возникали только небольшие заторы. Поскольку эксперимент проводился в рабочий день, крупных пробок не было. Однако эта трасса пролегает по населенным пунктам, в которых требуется снижать скорость, да и ограничения вне городов и деревень у нее жестче. Зато здесь всегда можно найти автозаправку или кафе.
Второй водитель, ехавший по М-11, сообщил, что этот путь понравился ему тем, что на нем нет населенных пунктов, пешеходных переходов, светофоров, узких участков. Придорожная инфраструктура здесь еще только развивается, и в будущем трасса станет еще удобнее для автомобилистов.
В итоге средняя скорость на М-10 находилась на отметке 65 км/ч, а на М-11 – 72 км/ч.
В «Деловых Линиях» считают, что временное расхождение оказалось не столь значительным, но может быть важным для потребителей экспресс-перевозок.