Москва
В Москве пройдет фестиваль школьного спорта
Лента новостей
RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»
Лидеры современной моды: награждение лауреатов «Международной индустрии моды 2025»
«Время не вечно»: состоялась премьера саундтрека к новогодней комедии «Тик-Так»
Как пережить «Чёрную пятницу», сократить убытки и выйти на прибыль?
В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
В столице 19 мая на стадионе «Москвич» запланировано проведение спортивного фестиваля для учащихся школ. Мероприятие приурочено к 100-летию московского спорта. В фестивале поучаствуют свыше 8 тыс. человек. Организаторы подготовили состязания по баскетболу, футболу, настольному теннису, прыжкам через скакалку и др.
По словам Николая Антонова, возглавляющего управление координации воспитательной работы и профилактики правонарушений столичного Департамента образования и науки, школьникам дадут возможность попробовать себя в роли судей, тренеров, комментаторов, журналистов, волонтеров. Планируемое мероприятие – прекрасная возможность демонстрации сути спортивного духа Москвы.
В ходе фестиваля будут проведены финалы по баскетболу среди команд из 3-х юношей и команд из 3-х девушек, а также финалы школьной спортивной лиги по футболу, сообщает Правда.ру.
Количество участников спортивных мероприятий студентов и школьников в Москве возрастает каждый год. В нынешнем году оно превысило 420 тыс. человек.