,

$ 92.13 98.71

Москва

В декабре для молодых специалистов по кибербезопасности будут проведены Всероссийские соревнования «Эшелонированная оборона 2020»

В четверг, 12 ноября состоялось селекторное совещание столичного Департамента образования и науки, в ходе которого выступил замдиректора центра «Патриот.Спорт» Александр Добряков. По его словам, центр, НПО «Эшелон» и российское Минобороны завершают приготовления к проведению Всероссийских соревнований «Эшелонированная оборона 2020». По причине коронавирусной пандемии турнир будет проходить в онлайне. Проведение отборочного тура намечено на 6 декабря, а финала — на 19 декабря.

Сообщается, что целевая аудитория декабрьских состязаний — школьники, студенты колледжей и высших учебных заведений и курсанты военных образовательных учреждений. В качестве награды победителям вручат миникомпьютеры Raspberry Pi. Как уточнил Александр Добряков, цель проекта заключается в выявлении и поощрении самых талантливых молодых специалистов Российской Федерации в области кибербезопасности.