Москва
Свыше тысячи московских школьников приняли участие в занятиях «Учебного дня в архиве»
Лента новостей
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Merlion и ГК «Юзтех» объявили о партнёрстве в области автоматизации ИТ-инфраструктуры
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Судьба мажоритарной доли ЛТК «Свободный сокол» решится в Воронеже
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Государственный архив РФ посетили свыше тысячи московских школьников. Ученикам предоставили уникальную возможность ознакомиться с историческими документами в рамках занятий «Учебного дня в архиве», сообщают «Аргументы недели».
Городской методический центр департамента образования и науки Москвы совместно с Государственным архивом РФ организовал проект специально для учеников предпрофессиональных классов столичных школ. Организаторы отмечают, что каждый месяц ребята, которые посещают педагогические, кадетские и медиаклассы, имеют возможность знакомиться со спецификой хранения и атрибутирования документов, посещать фонды архивов, а также решать практические задачи на основе полученных знаний.
Каждому направлению предпрофессиональных классов соответствует свой набор знаний. Например, будущим педагогам предлагается узнать о системе воспитания и образования цесаревичей. Ребятам для ознакомления доступно содержание учебных программ, расписание уроков, а также старинные табели с оценками.