Москва
Свыше 200 школьников Москвы подключились к новому проекту МГУ
Лента новостей
В финал конкурса СУЭК «Комфортная среда обитания» вышли проекты участников из десяти регионов
Конструкция Viatti Bosco H/T позволяет шинам обеспечивать максимальное сцепление с дорогой
Столичные школьники победили на Всероссийской олимпиаде
Число уникальных посетителей платформы «Сделано в Москве» превысило миллион
Москвичи смогут посетить более 140 площадок в рамках акции «День без турникетов»
В российской столице продолжается реализация многочисленных образовательных проектов для школьников. В новом проекте факультета психологии МГУ им. Ломоносова, помимо Москвы, принимают участие свыше 200 учащихся из других городов РФ, таких как Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Краснодар, Томск, из Якутии.
Новый проект, ориентированный на учащихся 6-11 классов школ, позволит школьникам освоить знания об особенностях изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки.
На данный момент уже состоялись несколько занятий на площадке МГУ. Участники мероприятия узнали, что такое эмоции с научной точки зрения, получили исчерпывающую информацию о влиянии гаджетов на человека, об опасности прокрастинации. Московским школьникам, помимо занятий, предоставляется возможность участия в экскурсии, где они ознакомятся с современным оборудованием для экспериментальных исследований, сообщают Аргументы.ру.