Москва
Столичные школьники сдадут нормы ГТО с учителями
Лента новостей
«Глупая»: новый клип Екатерины Волковой уже называют одной из самых эмоциональных премьер сезона
От импортозависимости к суверенитету: что происходит с ветеринарной диагностикой
Более 75% российских компаний хотят развивать бизнес в ближайшее время
Адвокат Людмила Дураева: как определить место жительства ребёнка и не потерять родительские права
Помощь за 5 секунд: пользователям каршеринга стала доступна приоритетная линия в случае ДТП
Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

26 октября на территории Олимпийского центра имени братьев Знаменских будет проведен осенний фестиваль «ГТО с учителем». Его организатором является ЦПВШС города Москвы, директор которого Ольга Ярославская сообщила, что мероприятие нацелено на укрепление связи между преподавателями и учениками. Эта цель будет достигнута за счет того, что в фестивале будут участвовать команды, состоящие из пяти девушек, пяти юношей и двух учителей каждая. Преподаватели на собственном примере покажут подопечным, как надо выполнять нормативы ГТО.
В настоящее время в Москве действует 216 площадок, на которых на ежедневной основе можно сдавать нормативы ГТО. Интересно, что у родителей есть возможность сдать нормативы ГТО вместе со своими детьми на одной и той же площадке. По словам Ольги Ярославской, это способствует формированию дружественной среды в семье.