,

$ 94.09 100.53

Москва

Пресс-конференция «Турецкие цитрусовые – самое время! Вкусные, натуральные турецкие цитрусовые в России» прошла в столице

Уже привычно особенный рост импорта турецких цитрусовых в РФ наблюдается в ноябре и декабре, что связано с приближением Нового года и Рождества. Именно наша страна является важнейшим экспортным рынком турецких цитрусовых — ежегодно Турция поставляет за рубеж более 1,5 миллиона тонн цитрусовых, и доля РФ в этом объеме достигает трети. Востребованность фруктов из Турции на отечественном рынке получила обсуждение на пресс-конференции в столице РФ при участии Али Кавака*. Об этом сообщает «Комсомолка».

По словам Али Кавака, турецкие цитрусовые могут похвастаться географическими и ценовыми конкурентными преимуществами. Такие фрукты традиционно производят исключительно в натуральных условиях с соблюдением всех правил безопасности. Али Кавак в своем выступлении подчеркнул, что Турция планирует производство цитрусовых в связи с пожеланиями россиян, анализом потребностей которых его страна занимается уже двадцать лет кряду.

*Али Кавак — Член Отраслевого Совета Ассоциации Экспортеров Турции, Председатель Отраслевого Совета Средиземноморского Союза Экспортеров фруктов и овощей.