Москва
Победители конкурса грантов мэра Москвы помогли более 400 тыс. москвичей
Лента новостей
На Всемирном форуме в Давосе Путин обозначил главную цель российской экономики
«Московский акселератор» вошел в число лауреатов международного конкурса BRICS Solutions Awards
Пошлины на экспорт пшеницы весной вырастут на 100% – Мишустин
Путин провел встречу со студентами
RAEX Europe: АО «СУЭК» осталось одним из лидеров в сфере устойчивого развития

В рамках социальных проектов, победивших в 2019 году в конкурсе грантов мэра Москвы, поддержку получили более 400 тыс. москвичей. На внедрение полезных социальных инициатив мэрия Москвы выделила некоммерческим организациям-участникам конкурса 400 млн рублей. Об этом пишет Mos.ru.
«Правительство Москвы оказывает всемерную поддержку социально ориентированным некоммерческим структурам. Для внедрения инициатив НКО мы создаем все необходимые условия. В частности, ежегодно лучшие проекты отмечаются грантами мэра Москвы Сергея Собянина. В прошлом году из 670 заявок грантами отметили 234 социальных проекта», – рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.
Так, к примеру, в номинациях «Семья и дети» и «Молодежь Москвы» смогли выиграть более 90 программ НКО. В рамках этих проектов в 20 столичных детсадах открылась «Школа юного пешехода». Свыше 3 тыс. малышей посетили уроки школы, на которых преподаватели рассказали о безопасном поведении вблизи автодорог.