Москва
Наталья Сергунина рассказала о московских мегапроектах, которые способствуют повышению качества жизни людей
Лента новостей
Поддельная доверенность помогла сменить владельцев ЛТК «Свободный сокол» — СМИ
От общей цели до дружеской атмосферы: секреты командной работы
Libretta узнала, как женщины справляются с первыми днями менструального цикла
«X5 Клуб» составил рейтинг устаревших традиций на кухне
Куда вложиться в недвижимость этим летом — обзор рынка от Дубовика

В ходе начавшегося в четверг, 4 июля в парке «Зарядье» Московского урбанистического форума выступила заммэра мегаполиса Наталья Сергунина. По ее словам, иностранные гости восхитились эффективностью столичных мегапроектов, нацеленных на повышение качества жизни населения. Об этом написал ИЦ московского правительства.
По словам Натальи Сергуниной, в Москве реализуется проект «Мой район». Он нацелен на развитие всех 146 районов и поселений российской столицы. В его рамках любой человек может рассказать о том, какие изменения, на его взгляд, назрели в его локации проживания.
Как сообщила чиновница, столичное Правительство на регулярной основе внедряет технологии и цифровые сервисы, помогающие повышать качество жизни людей. Наладить прямой контакт с населением помогли порталы mos.ru, sobyanin.ru, порталы «Наш город» и «Активный гражданин». Как добавила Наталья Сергунина, в прошлогоднем рейтинге развития электронного правительства ООН Москве досталось первое место.