,

$ 92.26 99.71

Москва

Наиболее эффективные в период дистанционного обучения столичные учителя смогут рассчитывать на присвоение высшей категории

Наиболее эффективно проявившие себя в период дистанционного обучения учителя столичных школ смогут рассчитывать на присвоение высшей категории аттестации. Такое заявление в рамках прошедшего в четверг, 26 марта селекторного совещания Департамента образования и науки города Москвы сделал его руководитель Исаак Калина. По его словам, решение будет приниматься на «основании тех результатов, которые школы показывают в период дистанционного обучения». Исаак Калина поручил внести все требуемые изменения в нормативную базу и в практику работы аттестационных комиссий.

Как отметил Исаак Калина, это правильно, когда высшую категорию смогут получить учителя, которые в период дистанционного обучения были наиболее полезными и интересными учащимся. По его словам, управленческие команды, «создавшие педколлективы, которые интересны, полезны и нужны ученикам», должны «в первую очередь считаться прошедшими первый этап аттестации».