Москва
Фестиваль искусств «Горький+» пройдет в Москве с 8 по 11 августа
Лента новостей
Треть россиян готовы сбежать на работу уже после пяти праздничных дней
Дело Дмитрия Семененко: амбициозный проект, который можно восстановить или погубить
Бизнесмен обратился в Генпрокуратуру с просьбой тщательно проверить его бизнес
Три управленческих контура: как компании совмещают стабильность, развитие и прорывы
Константин Брянка рассказал, какие технические ошибки чаще всего срывают деловые ивенты
RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»
На его площадках можно будет увидеть спектакли театров столицы и других городов, карнавальное шествие, иммерсивное шоу, а также посетить театральные лаборатории с участием приглашенных зарубежных режиссеров.
Концерты, спектакли и выставки состоятся в Москве с 8 по 11 августа в рамках фестиваля искусств «Горький+», который посвящен творчеству писателя Максима Горького. В этом году он пройдет в Парке Горького, а также на других столичных площадках. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
«За четыре дня планируется провести больше 70 мероприятий: спектакли и концерты, иммерсивное шоу, перформансы и выставки. Новыми партнерами станут Киностудия имени Максима Горького, столичные и региональные театры», — рассказала Наталья Сергунина.
Москвичи и гости столицы смогут увидеть спектакль-концерт с участием арт-директора фестиваля народного артиста России Евгения Миронова и Московского государственного академического камерного хора под руководством народного артиста СССР Владимира Минина, карнавальное шествие «Горький, домой», постановку для детей «Каждый шорох», а также посетить театральные лаборатории с участием приглашенных зарубежных режиссеров.
«Наш фестиваль растет и развивается. Все больше культурных институций в столице и регионах хотят принять в нем участие, поэтому мы решили объединить все мероприятия под одним брендом — фестиваль искусств “Горький+”. В Москве проект впервые выйдет за пределы Парка Горького, и к нему присоединятся Киностудия Горького, на территории которой будет реализован спецпроект в формате иммерсивного шоу, а также Московский театр юного зрителя, где пройдут гастрольные показы спектаклей театров из разных регионов России», — поделился Евгений Миронов.
В этом году планируются показы спектаклей Государственного театра наций, Театра юных зрителей имени А.А. Брянцева из Санкт-Петербурга, Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина, Национального молодежного театра Республики Башкортостан имени Мустая Карима, Новосибирского государственного драматического театра «Старый дом», Краснодарского академического театра драмы имени М. Горького и других.
Фестиваль «Горький+» проводится при поддержке Правительства Москвы.