Москва
Андрей Зинин констатировал востребованность новых образовательных активностей Московского Городского методического центра
Лента новостей
Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
Эрик Давидович залил подсолнечное масло в двигатель: чем закончился эксперимент
Подразделение «Деловых Линий» появилось в Мелитополе
Франшиза «Сибирский клуб»: как заработать миллионы на саженцах хвойных деревьев

Департамент образования и науки города Москвы провел в ходе прошлой недели селекторное совещание. Это мероприятие прошло при участии директора Московского Городского методического центра Андрея Зинина. Он сообщил о том, что на фоне пандемии COVID-19 Мосметодцентр предлагает столичным школьникам и дошкольникам различные образовательные активности. Их востребованность доказывается онлайн-мероприятиями, прошедшими в период 1-15 мая. По словам Андрея Зинина, этот «сезон» отметился даже большей популярностью, чем ожидалось.
В своем выступлении Андрей Зинин рассказал о том, что следующий «сезон» образовательных активностей Мосметодцентр подготовил на вторую половину мая (с 15 по 31 число). Его новинками будут активности от классов предпрофессионального образования. В частности, в Детском технопарке Российского государственного социального университета будут проведены интересные онлайн-каникулы, НИУ ВШЭ и МГУПП представят образовательные курсы по программированию, прототипированию и другим направлениям. Кроме того, пройдут онлайн-встречи с учеными, представителями крупных компаний, карьерными консультантами, мероприятия для дошкольников, — рассказал директор Мосметодцентра.