Lifestyle
Тинькофф: Россияне в январе стали больше тратить на образование, спорт и медицину
Лента новостей
Libretta узнала, как женщины справляются с первыми днями менструального цикла
«X5 Клуб» составил рейтинг устаревших традиций на кухне
Куда вложиться в недвижимость этим летом — обзор рынка от Дубовика
Нотариусы рассказали, как участникам СВО защитить свое имущество
83% офисных работников смотрят только на себя в рабочих звонках
В январе 2024 года отмечается рост трат россиян на образование, спорт и медицину. Причиной роста спроса на эти товары и услуги специалисты называют выполнение обязательств, которые россияне традиционно дают себе и своим близким на новогодние праздники: начать новую жизнь, уделять внимание своему здоровью и саморазвитию. Такие выводы сделали специалисты сервиса интернет-эквайринга Тинькофф Касса, которые провели исследование в рамках аналитического проекта Tinkoff Data.
Рост совокупных затрат россиян на образовательные курсы вырос на 20% в январе 2024 относительно декабря 2023 г.
На занятия спортом в январе 2024 г. россияне стали тратить на 19% больше, чем в декабре 2023 г., и на 24% по среднегодовому показателю. Больше потратили россияне на занятия спортом в фитнес-залах, бассейнах, спортивных клубах, а также на онлайн-тренировки.
В первом месяце 2024 г. снизились показатели по покупке алкоголя и по сравнению с декабрем 2023 г., и в среднегодовом исчислении.
А вот траты россиян на услуги медицинских центров и анализы в январе 2024 г. «прибавили» 6% (женщины – +7%, а мужчины ― +5%).