Другие новости
Учёные работают над породой коров, устойчивой к глобальному потеплению
Лента новостей
Треть россиян готовы сбежать на работу уже после пяти праздничных дней
Дело Дмитрия Семененко: амбициозный проект, который можно восстановить или погубить
Бизнесмен обратился в Генпрокуратуру с просьбой тщательно проверить его бизнес
Три управленческих контура: как компании совмещают стабильность, развитие и прорывы
Константин Брянка рассказал, какие технические ошибки чаще всего срывают деловые ивенты
RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»
Учёные из Соединённых Штатов Америки работают над породой коров, устойчивой к глобальному потеплению. По предварительным данным, на исследования учёных выделен грант в размере 733 тысячи долларов.
Стоит отметить, что на сегодняшний день учёные из США провели предварительные опыты и увеличили устойчивость коров к поднятию температуры, но в будущем отредактированные гены цепочки ДНК будут переданы другим животным.
По словам американских специалистов, глобальное потепление крайне негативно влияет на организм коров, а особенно тех животных, которые обитают в тропическом и субтропическом поясе Земли. Американские специалисты хотят найти выход из сложившейся ситуации, и таким образом, увеличить производительность животноводческого хозяйства.
Специалисты отмечают, что это достаточно долгий процесс, на исследования уйдёт как минимум несколько лет. результаты специалисты планируют представлять по мере совершения каких либо прорывов.
По словам учёных, под глобальное потепление необходимо адаптировать не только растения, но и животных.
Напомним, ранее биологи Израиля вывели лысых кур, которые, по их мнению, менее прихотливы.