,

$ 78.65 92.68

Другие новости

Учёные из Финляндии разработали способ переработки метана в комбикорм для животных

Учёные из Финляндии разработали способ переработки метана в комбикорм для сельскохозяйственных животных. Так, в ходе исследования специалисты из Технического исследовательского университета Финляндии установили, что биогаз с высоким содержанием метана может быть конвертирован в кормовой материал для сельскохозяйственных животных.

На основе полученных данных специалисты разработали уникальную технологию, которая основывается на способности метанотрофных бактерий расти в аэробных условиях в газовых биореакторах при использовании метана в качестве углерода и энергии. Специалисты отмечают, что в результате этого «запущенного» процесса производится биомасса одноклеточных с содержанием белка более шестидесяти процентов. И, эту массу, по словам учёных, вполне можно использовать в комбикормах как источник белка.

При этом учёные из Финляндии говорят о том, что они продолжат свои исследования, чтобы до конца разобраться в этом вопросе и сделать максимально правильные выводы. Известно, что в скором времени специалисты начнут проводить исследования с животными, которые будут есть комбикорма с добавлением этой биомассы.