Другие новости
Старинные локации швейной фабрики «Валерия» в Коломне стали одним из мест действия ретродетектива
Лента новостей
Libretta узнала, как женщины справляются с первыми днями менструального цикла
«X5 Клуб» составил рейтинг устаревших традиций на кухне
Куда вложиться в недвижимость этим летом — обзор рынка от Дубовика
Нотариусы рассказали, как участникам СВО защитить свое имущество
83% офисных работников смотрят только на себя в рабочих звонках
Летом 2021 г. жители подмосковной Коломны стали свидетелями съемочного процесса многосерийного детектива «Художник» режиссера Тимура Алпатова. Действия картины разворачиваются в военные годы: Москва 1944 года и борьба советской милиции с бандами мародеров, немецкими диверсантами и шпионами. На улочках Старой Коломны жители наблюдали за передвижениями ретроавтомобилей, повозок, статистов в костюмах той поры, а также за игрой известных российских актеров АндреяСмолякова, Александра Горбатова, Виктора Добронравова, Дарьи Урсуляк, Марины Александровой.
Примечательно, что в некоторых эпизодах фильма были задействованы старинные здания одной из уникальных российских швейных фабрик по производству женского белья — швейное производство «Валерия», которое работает с 1925 года. И сегодня коломенская фабрика выпускает в год несколько модных коллекций классического и специализированного белья.
С интересом ждем выхода детективного сериала на центральных каналах в ближайшее время. А первые серии уже доступны для просмотра на он-лайн платформах.