Это интересно
Российских школьников будут учить вести сельское хозяйство
Лента новостей
В «СУЭК-Кузбасс» подсчитали запасы угля на вновь введенной лаве шахты им. А.Д. Рубана
Участником конференции представителей дорожно-строительного комплекса в РФ стала «АГРИСОВГАЗ»
Московские школьники могут получить психологическую помощь на специальной интерактивной площадке
Школьники Москвы посетят тренинги по развитию гибких навыков
Выполнение нашего обещания о всеобщем образовании — «Образование не может ждать»
Доверенность или “бумажка”? Как сделать сделку безопаснее с помощью онлайн-сервиса
Российских школьников будут учить вести сельское хозяйство. Новые знания дети будут получать на уроках технологии. Об этом сообщила министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.
По словам Васильевой, сейчас в этом есть острая необходимость, дети должны разбираться во всех сферах, а особенно в тех, которые актуальны в нашей стране. При этом было сказано, что профильными специалистами была разработана новая концепция преподавания предмета «технология», которая включит в себя изучение профессий сельскохозяйственного направления.
В свою очередь члены Общественной палаты согласились с Васильевой, отметив, что школьникам не помешает новая информация. Также они обратили внимание на то, что сейчас в России сельское хозяйство очень хорошо развивается, и школьники обязательно должны знать о повышении показателей и коэффициентов, которые оказывают влияние на экономику страны.
К слову, несколько месяцев назад депутаты предложили вернуть практику участия студентов аграрных учебных заведений в сельскохозяйственных работах. Это необходимо для большего привлечения студентов в профессию.