,

$ 94.09 100.53

Другие новости

Миллиардер Игорь Рыбаков передал $1 млн в дар своей школе в Магнитогорске

Школа №56 в городе Магнитогорске получила в дар от миллиардера Игоря Рыбакова $1 млн. Так благодарный выпускник сказал свое «вечное человеческое спасибо» родному учебному заведению за путевку в успешную жизнь. Передав средства на создание целевого капитала школы, Игорь Рыбаков заявил, что теперь у родителей, педагогов и школьников есть общая цель – воспитание будущих благодарных выпускников.

Елена Кадушкина, директор школы №56, рассказала, что новость о подарке благодарного выпускника ее приятно порадовала. Полученные средства учебное заведение потратит с пользой: 30% дохода направят на выплату стипендий ученикам, 30% – на выплаты педагогам и 40% – на воспитание в школах благодарных выпускников и пропаганду в УРФО инициативы «Благодарный выпускник – цель и средство школы!», а также поощрение амбассадоров и активистов, достигших высоких результатов в этом направлении.

Игорь Рыбаков целенаправленно занимается благотворительностью в сфере образования. Его «Рыбаков Фонд» помогает развивать социально-образовательную среду в школах. А в 2019 году Игорь и Екатерина Рыбаковы выступили учредителями международной премии Rybakov Prize в $1,2 млн. Награду могут получить филантропы, импакт-инвесторы и предприниматели, внесшие большой вклад в обновление дошкольного и школьного образования, создавшие лучшие проекты в этой сфере. Первая церемония награждения победителей Rybakov Prize пройдет в Москве 2 февраля 2020 года.