,

$ 93.44 99.58

Другие новости

Инновационность платформы CORE подтверждена экспертами в рамках программы Fast Track “Сколково”

Образовательная онлайн-платформа CORE получила статус инновационного проекта “Сколково”  в рамках программы Fast Track. Независимые эксперты “Сколково” подтвердили, что платформа решает главные боли онлайн-образования, такие как слабая педагогическая подготовка авторов онлайн-курсов, низкий уровень доходимости учащихся и высокая стоимость технической сборки курсов. При этом платформа имеет высокий потенциал коммерциализации и на зарубежных рынках.

Сегодня 70% создателей онлайн-школ и курсов не имеют опыта в образовании, от этого страдает качество образовательных курсов. 80% онлайн-школ сегодня имеют доходимость ниже 30%, а стоимость затрат на маркетинг и сборку онлайн-курса составляют 80% его стоимости. Большинство существующих сервисов для онлайн-обучения   предоставляют образовательный контент «как есть»: он не может динамически изменяться под цели и задачи обучающегося, ограничены способы его потребления и возможные педагогические форматы использования.

Онлайн-платформа CORE решает эти задачи — помогает быстро создать экономически эффективные образовательные курсы и улучшить результаты обучения благодаря аналитической рекомендательной системе. 

Для создания урока автору доступны 14 структурных блоков, не требующих умения программировать. Это простые и интуитивные инструменты для создания интерактивного контента прямо в браузере: видео и  аудио,  мини-игры,  системы для автоматической проверки введенных пользователем данных. Интерактивность позволяет повысить вовлеченность, снизить нагрузку при проверке заданий и собрать дополнительные данные для анализа поведения учеников. Весь контент автоматически подстраивается под размер экрана пользователя, будь то ПК или мобильное устройство. 

С точки зрения педагогического дизайна, платформа помогает создавать образовательные материалы таким образом, чтобы обучающиеся последовательно приходили в зону ближайшего развития через стадии: получение базовых знаний, перевод знаний в деятельность, рефлексия, получение компетенций через деятельность. В CORE преподаватель становится ближе к своим ученикам — он видит их активность в процессе прохождения курса. Это помогает понять, как его можно улучшить — изменить последовательность уроков, сократить их длительность, дать дополнительные примеры. 

CORE содержит пять преднастроенных шаблонов уроков в соответствии с современными педагогическими практиками, а также позволяет создавать и администрирования онлайн-конференции, олимпиады и соревнования. В зависимости от целей создаваемых учебных материалов, можно использовать шаблоны, в  которые  уже  заложены  принципы реализации  цикла  Колба и  другие педагогические концепции.

“Мы делаем все для развития качественного онлайн-образования в России, — делится CEO и основатель CORE Антон Сажин, — и хотим, чтобы курсы, размещаемые на нашей платформе, приносили не только заработок авторам, но и высокую ценность, пользу и результат для учащихся. Благодаря резидентству в “Сколково” мы планируем развивать корпоративные онлайн-проекты и помогать бизнесу выстраивать образовательную траекторию для внутренних проектов”.  

https://coreapp.ai