,

$ 93.44 99.58

Другие новости

Судьбу биткоина из-за ситуации на Украине предрек бизнесмен Павел Врублевский

Ситуация на Украине, где Россия проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации этой страны, может серьезно повлиять на курс биткоина. Так, по словам известного бизнесмена Павла Врублевского, курс криптовалюты может «взлететь до небес».

Бизнесмен сделал прогноз относительно курса биткоина на своей странице в Twitter. По его мнению, украинским и российским инвесторам не осталось иного выбора, кроме как начать массовую скупку биткоина, считает Врублевский. Дело в том, говорит он, что на Украине рухнула банковская система. Кроме того, предприниматель спрогнозировал подобный сценарий и в отношении России. Он считает, что в РФ банковская система «близка к краху».

Криптовалютный рынок демонстрировал с прошлой недели падение со стоимости 44 тыс. долл. до 35 тыс. долл., что составило более 18%. После признания Россией Донецкой и Луганской народных республик, а также начала спецоперации ВС РФ на территории Украины 24 февраля 2022 года, с курсом биткоина начали происходить серьезные изменения, что идет вразрез с мнением о том, что криптовалюта устойчива к воздействию геополитических процессов.