,

$ 94.09 100.53

Другие новости

Стартап Longenesis получил 1,2 миллиона долларов от Рустама Гильфанова и других инвесторов

Компания Longenesis проинформировала о получении денежной суммы в рамках seed раунда. Общий инвестиционный фонд составил 1,2 миллиона долларов США. Эту сумму удалось собрать при помощи Рустама Гильфанова и других инвесторов.

Организация Longenesis осуществляет разработку инновационных цифровых продуктов, обеспечивающих возможность обработки данных, которые используются в биомедицинских проектах. Ключевой целью деятельности организации является увеличение интереса среди пациентов к исследованиям и организациям, которые их осуществляют.

Все полученные деньги были направлены на увеличение доли рынка и получения новых возможностей для ключевых продуктов. Ее можно разделить на три ключевых класса.

Longenesis Curator

Платформа предназначена для обеспечения различных медицинских учреждений, клиник или биобанков, которые занимаются научными исследованиями, возможностью для публикации анонимных данных о пациентах.

Longenesis Themis

С его помощью предоставляется доступ для информационного согласия пациентов, которые находятся на стадии привлечения в различные исследовательские медицинские проекты.

Longenesis Engage

При помощи этого сервиса можно существенно упростить процедуру регистрации новых участников. Для этого необходимо будет только кликнуть на ссылку организации. Дополнительно этот продукт будет заниматься обработкой данных для информационного согласия пациентов, которые будут вовлечены в различные исследования.

Достижения компании Longenesis

 Longenesis занимается предоставлением различных услуг, напрямую связанных с обработкой данных и предоставлением возможности получения свободного доступа к информации о пациентах в странах Евросоюза, Ближнего Востока и Азии.

На ряду с этим появилось сообщение о запуске сотруднической деятельности с Medtronic. На основе этого объединения организации, занимающиеся помощью людям с сахарным диабетом, также приняли участие в этом проекте. Это пилотная версия проекта для проведения цифровизации и привлечения пациентов к исследованиям.

Партнеры компании Longenesis

Основной движущей силой в развитии стартапа Longenesis является фонд LongeVC. Этот венчурный фонд был создан для помощи в продвижении и создании инновационных проектов в сфере биотехнологий. Рустам Гильфанов является венчурным партнером фонда. Рустам прокомментировал возможность цифровизации и ее плюсы для исследований:

«В наши дни биотехнологии стремительно развиваются, двигаясь в направлении к цифровизации, при том что когда-то ранее они находились в полной зависимости от человеческого фактора и тяжелого ручного труда. Недавние успехи в разработке лекарств, основанной на активном использовании средств искусственного интеллекта, служат отличным тому примером, и это только первый шаг к предстоящим перспективам. Внедрение цифровых технологий, прозрачности и соблюдения требований в отношении доступа к активам биомедицинских данных является ключевым фактором воспроизводимости и расширения таких инноваций. Наш фонд стремится развивать подобные стартапы. И в этом мы видим наше будущее»