,

$ 93.44 99.58

Другие новости

Реестр зеленых облигаций РФ включает в себя информацию об облигациях Корпорации «Гарант-Инвест»

В пятницу (14 февраля) Центром компетенций и зеленой экспертизы НАКДИ был впервые опубликован Реестр зеленых облигаций России, в котором содержится актуальная информация о размещении эмитентами нашей страны выпусков зеленых облигаций.

Сообщается, что в Реестре зеленых облигаций России содержится информация о выпуске биржевых облигаций серии 001Р-06 отечественной компании АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест». Его размещение на Мосбирже датируется 17 декабря прошлого года. Выпуск, общая сумма которого составляет 500 миллионов рублей, был включен в Сегмент зеленых облигаций Сектора устойчивого развития Московской биржи. Ранее, в ноябре того же года ООО «Эксперт РА» заключило, что планируемый выпуск облигаций ФПК «Гарант-Инвест» серии 001P-06 соответствует принципам зеленых облигаций ICMA.

Здесь следует напомнить, что рынок зеленых финансов в России продолжил активно формироваться в минувшем году. Одним из событий, произошедших за этот период времени, стала организация работы на базе НАКДИ экспертной платформы в области устойчивого развития и зеленых финансов в лице Центра компетенций и зеленой экспертизы.