,

$ 93.29 99.56

Другие новости

Алексей Кузовкин: рост биткоина очень важен для инвесторов

Рост биткоина очень важен для инвесторов. Как поясняет Алексей Викторович Кузовкин, гендиректор компании «Инфософт», экс-председатель совета директоров группы компаний «Армада», имеющий колоссальный опыт управления инновационными и IT-проектами, криптовалют становится меньше, но обслуживаемая ими экономика растет, и ее участников становится все больше. В этом причина постоянного роста цены биткоина по отношению к рублю, евро и доллару.

Сегодня люди используют обычные платежные сети, среди которых Visa, MasterCard и Interac. Но в качестве платежной системы выступает и биткоин, разработанный изначально для облегчения онлайн-платежей. И предполагается, что он окажет на бизнес значительное влияние. Поэтому компании, желающие иметь конкурентоспособность, должны при продаже своих продуктов и услуг использовать электронные платежи. Уже несколько лет подряд использование наличных денег и чеков неуклонно уменьшается, а электронная коммерция и электронные платежи, наоборот, непрерывно растут.

Количество инвесторов также увеличивается с каждым днем. Мировая экономика меняется, со временем валюты перейдут в электронные сбережения. Поэтому электронные активы будут цениться гораздо дороже, чем сегодня. Криптовалюты, несомненно, считает эксперт, оказывают влияние на социальную, экономическую, культурную и политическую жизнь человечества. Риск для криптовалют состоит в том, что государство независимую политику процентных ставок не проводит.

Технология блокчейн направлена на исключение посредников, преобразование действующей финансовой системы. И вот уже сегодня финансовые гиганты демонстрируют, что эту технологию можно с успехом использовать в банковской системе, хотя прежде криптовалюта считалась сомнительной схемой.