Экономика
Владимир Путин назвал Россию будущей аграрной сверхдержавой
Лента новостей
Подразделение «Деловых Линий» появилось в Мелитополе
Франшиза «Сибирский клуб»: как заработать миллионы на саженцах хвойных деревьев
Эксперт: Окупаемость майнинг-ферм в РФ составляет 1-1,5 года при благоприятных условиях
Как вызвать нотариуса на дом: разъясняют в Федеральной нотариальной палате
Выручка VK WorkSpace выросла на 89% в первом полугодии 2025 года
Исследование экспертов Granthera Group: как россияне управляют капиталом через цифровые сервисы
Владимир Путин назвал Россию будущей аграрной сверхдержавой. Президент Российской Федерации Владимир Путин в своей поздравительной телеграмме по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметил, что в скором времени Россия сможет стать одним из крупнейших производителей продовольствия в мире. Также было сказано о том, что к этому необходимо стремиться.
По словам Путина, отечественные производители могут не только в полном объёме обеспечить внутренний рынок качественными продуктами питания, но и сделать всё необходимое для того, чтобы Россия стала одним из крупнейших производителей продовольствия в мире. При этом глава государства отметил, что это масштабная, но, абсолютно реалистичная задача, главное – последовательно двигаться к заданной цели.
Напомним, о том, что аграрная отрасль нашей страны резко идёт на подъём, уже неоднократно говорилось, многие эксперты связывают такой подъём с введением санкций, которые благотворно сказались на АПК РФ. В свою очередь глава Минсельхоза Александр Ткачев отмечал, что он выступает за продление продовольственного эмбарго в отношении некоторых западных продуктов ещё на 5 лет.