Экономика
Венесуэла подпишет с РФ контракт на поставку зерна
Лента новостей
Проект ВДНХ получил всероссийскую премию в категории «Парк года»
Шесть новых съемочных площадок появилось в кинопарке «Москино»
Число столичных предприятий в сфере креативных индустрий достигло 113 тысяч
От продюсирования до танцев: молодежь приглашают в летний лагерь в кинопарке «Москино»
Около 1,5 тысячи мастер-классов подготовили для юных гостей фестиваля «Пасхальный дар»
НКО, предприниматели и волонтеры столицы представят свои проекты в рамках премии #Мывместе
Венесуэла подпишет с РФ контракт на поставку зерна. Так, вчера, 12 октября, президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о планах по подписанию соглашения на поставки пшеницы из Российской Федерацией на двухлетний период. По словам экспертов, новые договоренности между Россией и Венесуэлой, позволят обеспечить пшеницей более десяти тысяч пекарен.
По предварительным данным, соответствующее соглашение будет подписано уже в ближайшие дни, так как в этом есть острая необходимость. Этот вопрос, по словам Мадуро, необходимо решить уже сейчас.
Стоит отметить, что о готовности России и Венесуэлы в скором времени закрыть соглашение о поставках пшеницы уже неоднократно сообщали представители Россельхознадзора, но при этом они не называли никаких конкретных дат.
Примечательно, что в переговорах по этому вопросу, помимо представителей Россельхознадзора, Министерства сельского хозяйства России и посольства Венесуэлы, приняли участие и представители российских компаний-экспортёров, а также венесуэльской государственной компании Corpovex, которая осуществляет импорт зерновых в республику.