Экономика
В ЦФО и ЮФО значительно снизились цены на живых свиней
Лента новостей
Подразделение «Деловых Линий» появилось в Мелитополе
Франшиза «Сибирский клуб»: как заработать миллионы на саженцах хвойных деревьев
Эксперт: Окупаемость майнинг-ферм в РФ составляет 1-1,5 года при благоприятных условиях
Как вызвать нотариуса на дом: разъясняют в Федеральной нотариальной палате
Выручка VK WorkSpace выросла на 89% в первом полугодии 2025 года
Исследование экспертов Granthera Group: как россияне управляют капиталом через цифровые сервисы
В ЦФО и ЮФО Российской Федерации значительно снизились цены на живых свиней. При этом эксперты обращают внимание на то, что в Соединённых Штатах Америки и странах Евросоюза отмечается повышение цен на свинину, тогда как в Канаде и Китае продолжается спад цен, бразильская свинина на этой неделе тоже подешевела, как и российская.
Специалисты обращают внимание на то, что из-за дешёвой американской свинины европейская стала менее конкурентоспособной, а тем самым и менее доходной. При этом отмечается, что сейчас европейский свиной рынок переживает бум-рост цен из-за роста спроса. В частности, в Соединённых Штатах Америки на текущий год прогнозируется 4%-ное увеличение производства, что на данный момент является движущей силой для укрепления своей позиции на экспортном рынке с довольно низкими ценами, которые ставят под сомнение предложения от основного экспортного конкурента – ЕС.
Что же касается России, то в нашей стране, по словам экспертов, цены на живых свиней на убой в среднем снизились на 1,2 процента: значительное падение стоимости живка отмечается в ЦФО и ЮФО. При этом специалисты говорят, что по отношению к уровню цен прошлого месяца отечественный живок стал дороже на 4,4 процента.