Экономика
В Шатурском районе появится самое крупное овощехранилище Московской области
Лента новостей
Самый многоязычный регион России: Дагестан установил официальный рекорд
Новым драйвером девелопмента может стать транспортная инфраструктура
В ТПП РФ прошел форсайт-форум «Российское креативное десятилетие 2026-2036»
Сделка не по плану: как доверенность может навредить при продаже жилья
Одежда и парфюмерия стали лидерами поставок к гендерным праздникам
В декабре текущего года планируется ввести в эксплуатацию крупнейшее на территории Московской области овощехранилище. Объект расположится в Шатурском районе Подмосковья. Как рассказали в региональном Минсельхозе, новый объект сможет вместить не менее шестнадцати тысяч тонн картофеля.
Реализацию проекта осуществляет ООО «Агрофорвард» — компания, специализирующаяся на выращивании различных зерновых и овощных культур. Объем инвестиций в строительство и запуск картофелехранилища оценивается в двести миллионов рублей. Стоит отметить, что после начала работы комплекса, инвестор сможет возместить до двадцати процентов капитальных затрат из региональной казны. Компенсация предусмотрена действующей программой поддержки малого бизнеса.
К слову, хоть строительство и планируется завершить к концу текущего года, принять урожай картофелехранилище сможет ближе ко второй половине следующего года, поскольку несколько месяцев уйдет на установку необходимого оборудования.