Экономика
В России стремительными темпами увеличивается производство мяса
Лента новостей
Куда вложиться в недвижимость этим летом — обзор рынка от Дубовика
Нотариусы рассказали, как участникам СВО защитить свое имущество
83% офисных работников смотрят только на себя в рабочих звонках
Московское гостеприимство: что привлекает туристов в российской столице
Названы 100 лучших проектов участников шестого потока «Академии инноваторов»
В Российской Федерации стремительными темпами увеличивается производство мяса. Так, согласно статистическим данным, за первые шесть месяцев текущего года производство мяса возросло более чем на тринадцать процентов. И это очень хороший показатель, особенно если учитывать тот факт, что ещё год назад в животноводстве была удручающая ситуация, показатели или «стояли» на месте или же вовсе уменьшались в ряде хозяйств.
Специалисты обращают внимание на то, что в основном, главной причиной увеличения этого показателя стало быстрое развитие в нашей стране производства свинины. Если посмотреть на статистические данные, показатели производства свинины в целом увеличились более чем на пятнадцать процентов – выросли до 1,389 миллиона тонн. По говядине прирост есть, но он не такой значительный – +3,6 процента, по курице – +5,8 процентов. Другими словами, сейчас животноводческая отрасль Российской Федерации держится только на свинине.
Стоит отметить, что сегодня на долю свинины отечественного производства приходится почти девяносто процентов потребляемого в стране продукта. И, по словам экспертов, это хороший показатель, отрасль и дальше нужно поддерживать.