Экономика
В Московской консерватории в июне пройдет отбор для участия в Международном конкурсе пианистов, композиторов и дирижеров им. С.В. Рахманинова
Лента новостей
Три управленческих контура: как компании совмещают стабильность, развитие и прорывы
Константин Брянка рассказал, какие технические ошибки чаще всего срывают деловые ивенты
RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»
Лидеры современной моды: награждение лауреатов «Международной индустрии моды 2025»
«Время не вечно»: состоялась премьера саундтрека к новогодней комедии «Тик-Так»
Как пережить «Чёрную пятницу», сократить убытки и выйти на прибыль?
В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в июне пройдет отбор для участия в Международном конкурсе пианистов, композиторов и дирижеров им. С.В. Рахманинова. Он станет частью серии праздничных мероприятий, которые консерватория проведет в 2022 г. в честь 150-летия великого композитора при поддержке благотворительного фонда «САФМАР», основанного Михаилом Гуцериевым.
Кроме того, на апрель в консерватории намечено проведение Международного великопостного хорового фестиваля. Также в следующем году студенты консерватории представят собственные постановки опер «Франческа де Римини» и «Алеко», в основе которых лежат произведения Рахманинова.
Кроме того, консерватория избрана местом проведения творческого музыкального мероприятия «Рахманинов. Palimpsest». Многие научные конференции в 2022 г. также пройдут при участии студентов консерватории благодаря помощи БФ «САФМАР». Главной из них станет Международный симпозиум «Рахманинов. XXI век». Одним из важных событий станет издание коллективной монографии «Стиль Рахманинова».